homemapmail
English (United Kingdom)

Прес-реліз онлайн-семінару «Практичні питання складання та перевірки кошторисної документації на будівництво і реконструкцію в умовах воєнного стану та в період відновлення»

There are no translations available.

8 липня 2022 р. фінішував семінар-вебінар: «Практичні питання складання та перевірки кошторисної документації на будівництво і реконструкцію в умовах воєнного стану та в період відновлення».

Семінар зібрав фахівців, які розуміють, що не можливо зупинятися в професійному розвитку навіть під час війни.

Read more...

 
There are no translations available.

Авторський курс з професійного навчання кошторису у будівництві

H


11 лютого у Дніпрі фінішували on line/off line курси, присвячені детальному аналізу новацій ціноутворення у будівництві. У навчанні брали участь фахівці найбільших промислових та енергетичних підприємств України, проектних та експертних організацій. Компанія «Металомонтаж» дякує всім учасникам за цікаві дискусії, професійні питання та небайдужість до проблем оцінки вартості будівництва.

Read more...

 

ПІДСУМКИ РОКУ ТА ЗАВДАННЯ НА ПЕРСПЕКТИВУ – ЗАСІДАННЯ РАДИ БУДІВЕЛЬНОЇ ПАЛАТИ УКРАЇНИ

There are no translations available.

14

Відбулося розширене засідання Ради Будівельної палати України, на якому були підбиті попередні підсумки роботи будівельного комплексу у 2021 році та намічені завдання на наступний рік.

Read more...

 

Курс лекций, посвященных работе с программным комплексом "СМЕТА-XXI-Элит" для специалистов проектного института Казгипроцветмет

There are no translations available.

29.12.2021 г. завершился курс лекций, посвященных работе с программным комплексом "СМЕТА-XXI-Элит" для специалистов проектного института Казгипроцветмет (Казахстан).

На протяжении on-line занятий специалисты компании "Металломонтаж" знакомили коллег с новым порядком определения стоимости строительства, выполняли сравнительный анализ украинской и казахской систем ценообразования в строительстве, изучали особенности определения стоимости строительства угольных шахт. Надеемся, что следующим этапом сотрудничества станет приобретение нашими коллегами программного комплекса "ПРОЕКТ-XXI", который наряду с украинскими алгоритмами и базой данных, включает базу данных цен на проектные работы и методику расчета стоимости проектирования, обследования и изысканий для республики Казахстан.

 

 
There are no translations available.

Портал государственной электронной системы в сфере строительства
https://e-construction.gov.ua/laws/doc_type=6/filter=413_6
 

Прес-реліз онлайн-семінару «Особливості визначення вартості проєктно-вишукувальних робіт та експертизи з урахуванням введення нових нормативних документів»

There are no translations available.

H 19-20 жовтня у м. Київі, в готелі Братислава, пройшов традиційний щорічний семінар-вебінар, організований компанією «Металомонтаж», який був присвячений практичним питанням визначення вартості проєктних та вишукувальних робіт. Дата семінару співпала із останніми заходами Мінрегіону щодо затвердження нових Порядків визначення вартості проєктних робіт і будівництва, тому було дуже багато запитань щодо новацій у ціноутворенні. Завдяки учасникам-фахівцям ведучих проєктних і експертних організацій, великих промислових і енергетичних підприємств і доповідачам-фахівцям найвищого рівня, семінар перетворився в палкий професійний діалог. На протязі семінару аналізували ключові новації законодавства, розбирали проблемні ситуації оцінки вартості проєктування, формували запитання керівникам провідних установ, які безпосередньо приймали участь в розробленні нових документів. Компанія «Металомонтаж» висловлює велику подяку лекторам - О.Берендєєва, Н.Івлєва, А.Безуглий і повагу всім слухачам!

Read more...

 

Засідання Будівельної палати України

There are no translations available.

14

Відбулося розширене засідання Ради Будівельної палати України, присвячене Дню будівельника в якому прийняла участь Величко Марина Анатоліївна директор компанії "Металомонтаж", к.е.н. віце-президент Будівельної палати України

Read more...

 
There are no translations available.

Прес-реліз онлайн-семінару «Практичні питання складання та перевірки кошторисної документації на будівництво і реконструкцію промислових і цивільних об'єктів»

H
18-19 травня в м. Київ (готель Братислава) відбувся семінар-вебінар, присвячений практичним питанням складання і перевірки кошторисної документації. Кількість і склад учасників, доволі гарячі дискусії свідчили про професійний розгляд дуже актуальних питань-введення в дію нових редакцій Порядків визначення вартості проєктних робіт і вартості будівництва.

Read more...

 
There are no translations available.

Заседание Совета Строительной палаты Украины

Состоялось заседание Совета Строительной палаты Украины, на котором были обсуждены итоги работы строительных организаций в 2020 году и определены приоритетные задачи на 2021 год

Read more...

 
There are no translations available.

Прес-реліз онлайн-семінару «Особливості визначення вартості проектно-вишукувальних робіт та експертизи з урахуванням введення нових нормативних документів»

H 13 листопада фінішував останній в поточному році вебінар «Особливості визначення вартості проєктно-вишукувальних робіт та експертизи з урахуванням реформ нормативного законодавства», організований компанією «Металомонтаж». Незважаючи на складну економічну ситуацію в країні, вебінар зібрав понад 100 представників ведучих підприємств, проєктних, експертних та будівельних організацій України. Про дуже активну професійну атмосферу вебінару свідчила велика кількість питань-директор Укрдержбудекспертизи Олена Василівна Берендєєва, після докладу, цілу годину відповідала на запитання стосовно новацій законодавства. З великим зацікавленням слухали доповідь директора ДП «ДерждорНДІ» Артема Олександровича Безуглого щодо концептуального бачення удосконалення системи ціноутворення в будівництві і проєктуванні. Дуже приємно, що зазначений процес буде відбуватися з максимальним врахуванням думок фахівців і експертів, з вектором інтеграції на кращі світові досягнення! Багато інтересних дискусій визвали доповіді Наталі Петрівни Івлєвої і Олександра Миколайовича Галінського стосовно наукового супроводу, авторського нагляду, розроблення проєктів організації будівництва. Колектив компанії «Металомонтаж» висловлює подяку усім учасникам вебінару за професіоналізм і небайдужість до питань ціноутворення у проєктуванні і будівництві!

Read more...

 

Обсуждение вопросов внедрения в Украине строительного информационного моделирования (ВІМ)

There are no translations available.

На заседании Комитета Строительной палаты по вопросам развития новых информационных технологий в строительстве были рассмотрены вопросы создания единого информационного пространства строительной отрасли

Read more...

 
There are no translations available.

Он-лайн марафон

H Общественным советом при Минрегионе при поддержке Строительной палаты Украины и других организаций и общественных объединений был организован Всеукраинский онлайн-марафон «Состояние и перспективы развития строительной отрасли 2020», который прошел в период с 15-19, 23 и 30 июня 2020 года путем видеоконференции.

Read more...

 
There are no translations available.

Пресс-релиз онлайн-семинара «Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов»

H 4 июня 2020 г. финишировал ежегодный семинар, посвященный практическим вопросам составления и проверки сметной документации на строительные работы. Впервые семинар проводился в режиме видео-конференции. Вопреки опасениям, новый формат семинара был не менее конструктивным и всесторонним чем традиционные семинары, которые компания «Металломонтаж» ежегодно проводит в режиме реального времени. В веб-семинаре приняли участие крупнейшие промышленные, энергетические, строительные, проектные, консалтинговые и экспертные организации. Благодарим докладчиков за профессиональный подход, прекрасные презентации, новаторский подход к вопросам совершенствования системы ценообразования в строительстве, слушателей - за интересные дискуссии, команду компании «Металломонтаж» - за организацию семинара на должном высоком уровне!

Read more...

 
There are no translations available.

Новое практическое пособие СМР 2020

H
12 апреля 2020 г. передано в типографию очередное практическое пособие, посвященное актуальным вопросам составления и проверки смет на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов. Выпуску данного издания предшествовал огромный труд специалистов компании "Металломонтаж", посвященный анализу проблемных вопросов, которые поступали, в течение года, от наших заказчиков-крупнейших предприятий-флагманов промышленности и энергетики. В г.Днепр 14-15 мая, в г.Киев 21-22 мая в рамках наших традиционных весенних семинаров данное пособие будет вручено всем участникам.

 
There are no translations available.

Авторские курсы по автоматизированному расчету сметной документации на строительные работы и ремонт основных фондов предприятий

H С 10 по 14 и с 24 по 28 февраля 2020 г. компанией «Металломонтаж» были проведены курсы, посвящённые практическим вопросам составления и проверки сметной документации. Особую профессиональную атмосферу создавали наши слушатели-специалисты ведущей энергетической компании «Укргидроэнерго» и профильной проектной организации «Укргидропроект». Благодарим всех участников обучения за интересные дискуссии и доверие к профессиональному уровню специалистов компании «Металломонтаж»! Ваши полезные предложения относительно дополнительных функций ПК "Смета-XXI" будут включены в следующую версию программного комплекса.

Read more...

 
There are no translations available.

Общие сборы Строительной палаты Украины

H 18 февраля 2020 года в Киеве состоялись Общие сборы Строительной палаты Украины, в ходе которых директор компании «Металломонтаж» Величко Марина Анатольевна имела честь быть избранной вице-президентом Строительной палаты Украины

Read more...

 
There are no translations available.

Пресс-релиз семинара по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ – Днепр, Киев 2019 г

HВ 17-18 октября в Днепре и 19-20 ноября в Киеве состоялись традиционные семинары, посвященные практическим вопросам определения стоимости проектно-изыскательских работ. В семинарах приняли участие специалисты из каждой области Украины представители проектных организаций и служб заказчиков - крупнейших промышленных, энергетических, транспортных, аграрных коммунальных предприятий, строительных компаний, представители ведущей экспертной государственной организации ГП "Укргосстройэкспертиза", а также авторы ключевых нормативных документов.

Read more...

 
There are no translations available.

Авторские курсы по автоматизированному расчету и проверке стоимости строительных и проектно-изыскательских работ

14С 5 по 9 и с 12 по 16 августа 2019 г. компанией "Металломонтаж" были проведены авторские курсы, посвященные расчету и проверке стоимости предпроектных и проектно-изыскательских работ.

 

Read more...

 
There are no translations available.

Пресс-релиз семинара «Анализ отдельных проблем и изменений в законодательном и нормативном обеспечении. Определение стоимости работ по ремонту основных фондов предприятий». Киев. Весна 2019 г.

1422-23 мая 2019 г. в г. Киеве успешно завершился традиционный ежегодный семинар, посвящённый практическим вопросам оценки стоимости строительства и реконструкции.

 

Read more...

 
There are no translations available.

Пресс-релиз семинара «Анализ отдельных проблем и изменений в законодательном и нормативном обеспечении. Определение стоимости работ по ремонту основных фондов предприятий». Днепр. Весна 2019 г.

1411-12 апреля 2019 г. в г. Днепр состоялся традиционный ежегодный  семинар, посвященный практическим вопросам составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов.

 

Read more...

 

Перспективы внедрения строительного информационного моделирования в Украине

There are no translations available.

«Перспективы внедрения строительного информационного моделирования в Украине», организованный Строительной палатой совместно с Национальной академией государственного управления при Президенте Украины и Украинским советом инженеров-строителей. В мероприятии приняли участие представители Минрегиона, Академии строительства, УСПП, проектанты, строители, разработчики программного обеспечения.

Read more...

 

Авторские курсы по автоматизированному расчету и проверке стоимости строительных и проектно-изыскательских работ

There are no translations available.

С 11 по 15 февраля 2019 г. компанией "Металломонтаж" были успешно проведены авторские курсы, посвященные расчету и проверке стоимости строительных работ и ремонта основных фондов промышленных предприятий.

 

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ - Киев 2018 г.

There are no translations available.

В Киеве 20-21 ноября состоялся юбилейный 30-й семинар, посвященный практическим вопросам определения стоимости проектно-изыскательских работ. В семинаре принимали участие специалисты из многих областей Украины. Это представители проектных организаций и представители заказчиков - крупнейших предприятий Украины, представители ведущей экспертной организации ГП "Укргосстройэкспертиза" и авторы нормативных документов.
Приятно отметить, в числе слушателей такие ведущие предприятия Украины как Южноукраинская, Хмельницкая, Ровенская и Запорожская атомные станции, энергетические компании: ДТЭК, Энерджи Интернешн, включая Киевоблэнерго, Житомироблэнерго, Черновцыоблэнерго, Одессаоблэнерго, Кировоградоблэнерго, Черкассыоблэнерго и Полтаваоблэнерго, Донбассэнерго, включая Славянскую ТЭС, Ровнооблэнерго, Укргидроэнерго, Укртрансгаз, Укртрансаммиак, Одесская железная дорога, Южный, Полтавский, Белановский и Еристовский ГОКи, Управление морскими портами Украины, включая Скадовский и Мариупольский порты, Запорожсталь, ЗЖРК, Павлоградский химический завод,"Ниохим" ХМЗ, Полтавский, Черниговский и Луцкий водоканалы, ведущие проектные институты: КИЭП, Теплоэлектропроект, Гипрококс, Ниохим, Укрнефтехимпроект, "Химнефтемашпроект" Химтехнология, Внипихимпроект, Южавиапром, КБ "Южное", ЮТЭМ-инжиниринг, МЖК-проект, НИИ "Проектреконструкция" (г.Краматорск), Черниговский отдел комплексного проектирования ГП Укргипродор, строительные компании: ИБК, Житлоинвесбуд-УКБ, Основа-солсиф, консалтинговые и экспертные организации.

Read more...

 

Обучающие курсы по расчету и проверке стоимости строительных и проектно-изыскательских работ

There are no translations available.

В августе и октябре 2018 года на базе компании "Металломонтаж" были проведены профессиональные авторские курсы, разработанные по специальной методике специалистами компании.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ - осень 2018 г.

There are no translations available.

04-05 октября в Днепре состоялся первый из семинаров этой осени на тему: " Актуальные вопросы составления и проверки сметной документации на проектно-изыскательские работы".

Строительная отрасль, как и любая другая сфера, развивается согласно правилам, которые устанавливают для нее законодатели. К сожалению в настоящее время в строительной отрасли отсутствует достаточное количество прикладных изданий, комплексно рассматривающих интересы заказчиков, подрядчиков и проектировщиков, в которых бы предметно разбирались конкретные ситуации, возникающие в процессе строительства и, соответственно, пути их решения. Фактически работники служб заказчика подрядных организаций, лица, осуществляющие технический и авторский надзор, а также проектирование объектов, зачастую остаются сам на сам с законодательной, нормативно-правовой и нормативно-технической базой строительства. В полной мере рассмотрению подобных вопросов и посвящены проводимые нашей компанией практические семинары, которые мы проводим ежегодно в Днепре и в Киеве.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара "Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов". Киев. Весна 2018 г.

There are no translations available.

23-24 мая 2018 г. в г.Киев состоялся традиционный ежегодный 28-й семинар, посвященный практическим вопросам составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов.

В семинаре приняли участие специалисты сметного дела крупнейших энергетических, горно-металлургических, агропромышленных компаний Украины:
Метинвест, Арселор МиталСтил, Интерпайп, Укрэнерго, Укргидроэнерго, Донбассэнерго, Центрэнерго, Южноукраинская, Чернобыльская, Хмельницкая атомные станции, ЮГОК, Одесский припортовый завод, Скадовский и Мариупольский морские порты, Юго-западная и Южная железные дороги, Киевтрансгаз проектные институты: КИЭП, КОРО, Гипрококс, Укрэнергочермет, Укрпроектреставрация, Теплоэлектропроект, Укрэнергопром-3 Сумские промпроект и Укрхимпроект, Подольский проектный институт, Черниговский Укргипродор, коммунальные предприятия:  теплосети, водоканалы, горисполкомы, строительные компании:  ИБК, Аркада, Атом-сервис, Альянс, Ютем-инжиниринг, тресты Киевгорстрой-6 и Житлобуд-1, РАМ.СА групп и многие другие.

Read more...

 

23-24 мая 2018 г. Киев. Семинар "Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов"

There are no translations available.

В условиях вступления в силу Закона 1817- VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности» и отсутствия скорректированных согласно требованиям этого Закона целого ряда подзаконных актов и возможности их официального издания не ранее середины текущего года, возникает острая необходимость  в разъяснениях относительно использования в этот период положений отдельных нормативных актов и документов, особенно в контексте существующих противоречий норм подзаконных актов нормам закона.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара "Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов". Весна 2018 г.

There are no translations available.

12-13 апреля 2018 г. в г.Днепр состоялся традиционный ежегодный  семинар, посвященный практическим вопросам составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов.

В семинаре приняли участие специалисты сметного дела крупнейших энергетических, горно-металлургических, агропромышленных компаний Украины. Приятно отметить, что в числе слушателей были такие ведущие промышленные компании Украины как Метинвест, Евраз, Интерпайп, Феррэкспо,Укргидроэнерго, Би Ти Солюшнз, проектные институты: Гипромез, Гипротранс, Внипиэнергопром, ДПИ, Метинвест- инжиниринг, КБ Южное, Ленгипромез, коммунальные предприятия: теплосети, водоканалы, горисполкомы, Днепрогаз; дорожные организации:САД Запорожской области, Дорстрой, Спецдоррембуд,строительные компании:Рубикон-Монолит,Стройкомплекс,Жилстрой-1 и многие др.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара научно-практического семинара: «Новые подходы в обеспечении экономической безопасности бизнеса»

There are no translations available.

01-02  марта 2018 г. в г.Днепр состоялся научно-практический семинар: «Новые подходы в обеспечении экономической безопасности бизнеса»,организованный компанией "Металломонтаж" совместно с представителями служб безопасности промышленных предприятий. На семинаре присутствовали представители служб экономической безопасности крупнейших предприятий Украины:

ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», ОАО ПГОК УРПКС,  ГП Хмельницкая АЭС, ООО «ДТЭК», ПАО ЮГОК, ГП «ЗТМК», ПАО УкрГидроЭнерго, ООО «Агропроинвест», ГП «Администрация морских портов Украины», ПАО «Еристовский ГОК», ПАО «Евраз-ДМЗ», ПП "ВІБО - ТРАНС", ПАО «Днепропетровский стрелочный завод», ПрАТ «ЗЖРК», ЗАО "НЗФ" ,ООО "Би Ти Солюшинс" и др.

Read more...

 

Научно-практический семинар: «Новые подходы в обеспечении экономической безопасности бизнеса»

There are no translations available.

Уважаемые коллеги!

 

Компания "Металломонтаж" совместно с представителями служб безопасности промышленных предприятий приглашает Вас и представителей Вашей компании принять участие в научно-практическом семинаре:

01 - 02 марта 2018 года

 

НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БИЗНЕСА

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ - осень 2017 г.

There are no translations available.

05-06 октября в Днепре и 23-24 ноября 2017 г. в Киеве состоялся ежегодный семинар по вопросам расчета и проверки стоимости проектно-изыскательских работ. Необходимость проведения семинара была вызвана кардинальными изменениями в правовом поле градостроительной деятельности, и как следствие, в оценке стоимости проектов и их экспертизы.

Несмотря на очень трудное для нашей страны время, наша компания поддерживает добрую традицию - ежегодно собираться в Днепре и в Киеве для анализа актуальных изменений законодательства, касающихся состава, порядка, разработки, согласования и утверждения проектной документации, формирования рекомендаций по определению стоимости работ, решения наиболее часто встречающихся в практике проблем формирования и проверки сметной документации, обмена опытом.

Read more...

 

Cеминар «Актуальные вопросы составления и проверки сметной документации на проектно-изыскательские работы»

There are no translations available.

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном традиционном семинаре «Актуальные вопросы составления и проверки сметной документации на проектно-изыскательские работы», который состоится  23, 24 ноября 2017 г. в г. Киев. В связи с кардинальными изменениями в правовом поле градостроительной деятельности, и как следствие, в оценке стоимости проектов и их экспертизы будут рассмотрены следующие важные вопросы:

Read more...

 

Курсы,по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ

There are no translations available.

С 14 по 18 августа 2017 г. компанией Металломонтаж были успешно проведены авторские курсы, посвященные расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ

Read more...

 

Пресс-релиз семинара "Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов" в г. Днепр

There are no translations available.

В Днепре 20-21 апреля и в Киеве 18-19 мая завершили работу семинары, посвященные кардинальным изменениям в законодательстве в сфере строительства, организованные многопрофильной компанией "Металломонтаж".

 

Read more...

 

BIM технологии

There are no translations available.

В программном комплексе "Смета XXI" с 1.01.2017 года появится новая функциональная возможность, которая позволит создавать самостоятельно либо применять готовые внутрифирменные комплексные расценки на изготовление и монтаж стальных конструкций, разработанные компанией "Металломонтаж", которые позволят быстро оценить стоимость строительства или реконструкции.

Информационная модель проекта. Создание строительной продукции в целом должно рассматриваться в динамике как инвестиционный проект многих участников.

Read more...

 

Обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации на проектно-изыскательские работы» , декабрь 2016 г.

There are no translations available.

С 12 по 16 декабря 2016 г. на базе учебного центра предприятия "Металломонтаж" состоялись очередные авторские курсы по составлению и проверке смет на проектно-изыскательские работы.

 

Благодаря огромному объему информации, кропотливо собранной специалистами "Металломонтаж" и систематизированной в "Практическом пособии", анализу большого количества разнопрофильных смет, предоставленного авторами обучающего курса и привезенных слушателями, курсы очередной раз продемонстрировали высокий профессиональный уровень как лекторов, так и прибывших на курсы специалистов.

 

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по расчету и проверке стоимости проектно-изыскательских работ - осень 2016 г.

There are no translations available.

20-21 октября в Днепре и 17-18 ноября 2016 года в Киеве состоялись ежегодные семинары по вопросам формирования стоимости проектно-изыскательских работ.

Read more...

 

Награда Строительной Палаты Украины

There are no translations available.

Директор ЧП "Металломонтаж" Марина Анатольевна Величко была награждена грамотой Строительной палаты Украины за весомый вклад в развитие строительной отрасли Украины.
 

Состоялось заседание комитета аналитики строительной отрасли и менеджмента предприятий

There are no translations available.

Состоялось заседание Комитета Строительной Палаты Украины по вопросам аналитики строительной отрасли  и менеджмента под председательством члена Президиума Строительной Палаты   Украины  Карминского А. М. с участием компании Металломонтаж.

Read more...

 

Обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации на проектно-изыскательские работы» , август 2016 г.

There are no translations available.

С 08 по 12 августа 2016 г. на базе учебного центра  предприятия "Металломонтаж" состоялись курсы по расчету и проверке определения стоимости проектно-изыскательских работ. На протяжении многих лет эта тематика пользуется стабильным интересом со стороны специалистов, занимающихся определением стоимости проектных и изыскательских работ.

Read more...

 

Утвержден новый национальный стандарт

There are no translations available.

29 июня 2016 года был утвержден новый национальный стандарт Украины ДСТУ Б Д.1.2-3:2016 «Порядок определения стоимости работ по обследованию металлических конструкций зданий и сооружений».

Этот стандарт был разработан специалистами нашей компании «Металломонтаж», при участии ООО «Укринстальконструкция им. Шимановского».

Read more...

 

Пресс-релиз ежегодного семинара "Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов" 2016"

There are no translations available.

Весной 2016 года состоялись традиционные всеукраинские ежегодные семинары на тему «Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов» в Днепропетровске и Киеве.

На семинаре были рассмотрены вопросы связанные с принятием в 2015-2016 г.г. на законодательном уровне целого ряда уточнений, касающихся применения национальных стандартов Украины класса Д.1.1, принятых в 2014 году, вводом в действие новых национальных стандартов и стандартов организаций Украины, посвященных сметным нормам на различные виды работ, учитывающих новые технологии и новые строительные материалы, изменением системы налогообложения, уточнениями, связанными с определением категории сложности объектов строительства и реконструкции.

Read more...

 

Обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации на строительно-монтажные работы»

There are no translations available.

В силу многопрофильности и ежегодного выполнения большого объема консалтинговых услуг, связанных с ценообразованием в строительстве и проектировании, компания «Металомонтаж» проводит семинары и курсы, в процессе проведения которых детально анализируются вопросы оценки стоимости строительства и ремонта объектов промышленности, энергетики, линейных объектов и объектов жилищно-гражданского назначения.

 

Read more...

 

Новые версии наших программных продуктов

There are no translations available.

Уважаемые пользователи программных комплексов "Смета-XXI", ПК "Библиотека-XXI", ПК "Проект-XXI" с 11.01.2016 г. выходят новые версии наших программных продуктов.
Предупреждение!
Установка новых версий будет сопровождаться сменой инсталляционных паролей. Не забудьте проверить срок действия вашего договора и при необходимости пролонгировать его для получения новых версий!
До ввода в действие законодательных документов, касающихся налогообложения на 2016 г. в новых версиях программных комплексов "Смета-XXI", ПК "Проект-XXI" налоги не изменены. При необходимости пользователь может задать их вручную.

 

Обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации на проектно-изыскательские работы» , декабрь 2015 г.

There are no translations available.

Учитывая востребованность курсов по определению стоимости проектно-изыскательских работ при реконструкции  объектов энергетики в период с 14 по 18 декабря 2015 г. на базе учебного центра компании "Металломонтаж" состоялись очередные занятия на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации при проектировании объектов энергетики с применением ПК Проект XXI»

 

Read more...

 

Награды к 10-летию основания Строительной Палаты Украины

There are no translations available.

 

Компания "Металломонтаж" является членом Строительной Палаты Украины с момента ее основания.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара на проектно-изыскательские работы осень 2015

There are no translations available.

Встречаем гостей

15-16 октября 2015 года в Днепропетровске и 12-13 ноября 2015 года в Киеве состоялись ежегодные семинары по вопросам формирования стоимости проектно-изыскательских работ.

Read more...

 

Поздравление строительной палаты Украины

There are no translations available.

На сайте Строительной палаты Украины.

Read more...

 

Обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет сметной документации на проектно-изыскательские работы»

There are no translations available.

Учитывая большое количество обращений специалистов с просьбами о проведении консультаций по поводу определения стоимости проектно-изыскательских работ при реконструкции промышленных объектов, с 13 по 17 июля 2015 г. были проведены обучающие курсы на тему: «Автоматизированный расчет и анализ сметной документации  на проектирование объектов производственного назначения с применением ПК Проект XXI» на базе учебного центра компании "Металломонтаж".

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по определению стоимости строительно-монтажных работ, весна 2015

There are no translations available.

00
Принимая  во внимание большое количество вопросов, которые возникали в течение 2014 начале 2015 гг. в процессе применения на практике новых национальных стандартов Украины класса Д1.1, а также в связи с изменением законодательства по вопросам стандартизации, компания «Металломонтаж» провела 23-24 апреля 2015г. в г. Днепропетровске и 14-15 мая 2015г. в г.Киев традиционные информационно-консультационные семинары на тему «Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов».

Read more...

 

Ежегодный семинар по расчету стоимости строительных и монтажных работ весна 2015.

There are no translations available.

Семинар весна 2014

Принимая  во внимание большое количество вопросов, которые возникали в течение 2014 начале 2015 гг. в процессе применения на практике новых национальных стандартов Украины класса Д1.1, а также в связи с изменением законодательства по вопросам стандартизации, компания «Металломонтаж»  планирует провести 23-24 апреля 2015г. в г. Днепропетровске и     14-15 мая 2015г. в г. Киев очередные информационно-консультационные семинары на тему «Практические вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов».

По многочисленным просьбам специалистов сметного дела на семинарах будут рассмотрены следующие важные вопросы:

Read more...

 

Заседание комитета аналитики строительной отрасли и менеджмента предприятий Строительной палаты Украины

There are no translations available.

18 февраля 2015 г. компания "Металломонтаж" приняла участие в заседании комитета аналитики строительной отрасли и менеджмента предприятий Строительной палаты Украины, на котором присутствовали представители Министерства регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Секретариата Комитета по вопросам строительства градостроения и жилищно-коммунального хозяйства Верховной Рады Украины, руководители украинских строительных и проектных компаний, члены Палаты.

Read more...

 

Об одобрении механизма взаимодействия различных компьютерных программ (ИБД-5) при определении стоимости строительства на всех стадиях его осуществления

There are no translations available.

В силу целого ряда причин не все участники строительства («проектировщик», «заказчик» и «подрядчик» ) имеют одинаковые программные комплексы для определения стоимости строительства. В настоящее время средством, призванным решить данную проблему, является Информационный Блок Данных ( ИБД-5).

Read more...

 

Пресс-релиз семинара на проектно-изыскательские работы осень 2014

There are no translations available.

16-17 октября 2014 года в Днепропетровске и 6-7 ноября 2014 года в Киеве состоялись ежегодные семинары по вопросам формирования стоимости проектно-изыскательских работ. На протяжении семинаров удалось рассмотреть не только утвержденные Минрегиостроем Украины новые нормативные документы, но и вопросы профильных специалистов, занимающихся подготовкой, составлением и проверкой смет на проектно-изыскательские работы.

Read more...

 

Ежегодный семинар по расчету стоимости проектно-изыскательских работ осень 2014.

There are no translations available.

Семинар ПИР 2014 (осень)

Принимая во внимание высокий удельный вес проектных работ в стоимости строительства и ,как следствие, важность вопроса объективной оценки стоимости проектных работ, приглашаем Вас принять участие в ежегодном семинаре «Актуальные вопросы составления и проверки сметной документации на проектно-изыскательские работы»,посвященном составлению и проверке смет на проектные работы, который состоится 16-17 октября 2014г. в г.Днепропетровске.

Read more...

 

Обучающие курсы по сметному делу

There are no translations available.

С 1 сентября 2014 г. на базе компании «Металломонтаж» начинает работу Учебный центр, целью которого является профессиональное обучение автоматизированному расчету сметной документации.

Особенность обучения заключается в том, что лекции читают специалисты с огромным практическим опытом, т.к. группа «Металломонтаж» в силу многопрофильности обладает потенциалом профессионалов, которые выполняют:

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по определению стоимости строительно-монтажных работ, весна 2014

There are no translations available.

00

Ежегодные традиционные семинары, посвященные сметному делу состоялись 3-4 апреля в г. Днепропетровске и 17-18 апреля в г. Киеве. Вопреки ожиданиям, несмотря на сложную политическую обстановку в стране, ведущие специалисты сметного дела таких крупнейших корпораций и холдингов как Метинвест, ЕВРАЗ, ДТЭК, Сименс, группа Приват, ИСД-групп, Интерпайп-Украина, Остхем-Украина, ПАО "Концерн Стирол", ООО "Криворожшахтострой", ОАО «Мотор Сич», ПАО "Азовобщемаш", государственная продовольственная компания Украины, ведущие проектные институты: Укргипромез, ДПИ, Укргидропроект, Стальконструкция, строительные компании - Інвестиційно-Будівельна Компанія, ПАО "Техмаш", ООО "Индустриальные технологии", ООО "Строительные перспективы"  и мн. др. нашли возможность приехать и обсудить нововведения в ценообразовании в строительстве. Согласитесь повод был достаточно весомый - ввод в действие новых ДСТУ класса Д1.1.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара на проектно-изыскательские работы осень 2013

There are no translations available.

paste4

Ежегодные семинары по сметному делу из года в год пользуются все большей популярностью не только среди предприятий и компаний, выступающими заказчиками проектной документации, но и среди представителей проектных институтов. Не стали исключением и традиционные осенние семинары  в Днепропетровске и Киеве.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара по определению стоимости строительно-монтажных работ, весна 2013

There are no translations available.

seminar_CMR_2013

Многолетний опыт показывает, что семинары на сегодняшний день по-прежнему остаются актуальной и наиболее востребованной практикой решения задач повышения профессионального уровня специалистов, связанных с проверкой и составлением сметной документации.

Read more...

 

Пресс-релиз семинара осень 2012

There are no translations available.


1-2Согласно ежегодной традиции 4-5 октября в г. Днепропетровске и 18 октября в г.Киеве состоялись информационно-консультативные семинары «Актуальные вопросы формирования договорных цен на разработку проектно-изыскательской документации при строительстве и реконструкции объектов производственного и жилищно-гражданского назначения»


Read more...

 

Пресс-релиз семинара весна 2012

There are no translations available.

seminar_Kiev_2012Согласно ежегодной традиции 5-6 апреля в г.Днепропетровске и 19 апреля в г.Киеве состоялись информационно-консультативные семинары “Актуальные вопросы составления и проверки сметной документации на строительство и ремонт основных фондов промышленных предприятий
Read more...

 

Пресс-релиз семинара 2011

8112011-1Согласно ежегодной традиции, при поддержке Объединения предприятий «Металлургпром», Украинской научно-промышленной ассоциации «Укркокс», Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций Минрегионстроя Украины 20-21октября в г.Днепропетровске состоялся информационно-консультативный семинар “Актуальные вопросы формирования договорных цен на разработку проектно-изыскательской документации при строительстве и реконструкции объектов производственного и жилищно-гражданского назначения


Не случайно временем проведения семинара выбрана осень- наилучшее время для накопления знаний и рождения креативных идей.

В семинаре приняли участие специалисты ведущих проектных институтов Киева, Харькова,Запорожья, Донецка, Днепропетровска, Одессы и представители заказчиков -коксохимических, металлургических, ферросплавных, трубопрокатных, горнообогатительных, энергетических, машиностроительных предприятий Украины.

Read more...